Составьте уравнения по схеме: Cu->CuO->CuCl->Cu(OH)2->CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
2Cu+ O2= 2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+Ba(OH)2=Cu(OH)2+BaCl2
Cu(OH)2=CuO+H2O