Во сколько раз возрастет скорость химической реакции при повышении температуры на 40 градусов если

температурный коофицент равен 3,t1=0 t2=40
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.
Дано:
t₁ = 0°C
t₂ = 40°C
γ = 3
Найти:
v₁/v₂ -?
 \frac{v x_{1} }{v_{2} } } =γ^  \frac{t_{2}-t_1}{10} =3^4=81
Ответ: Скорость химической реакции увеличиться в 81 раз.
0 1
Отвечает Казак Анастасия.
Скорость химической реакции возрастет в 81 раз.
Решение в прикрепленной фотографии.