Осуществите превращение: Пропан--> пропен-->пропанол-->Пропилат натрия Срочно! Даю 20

баллов. Только реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.
1) CH3-CH2-CH3=(Al2O3,t)CH2=CH-CH3+H2
2) CH2=CH-CH3+H2O=CH3-CH(OH)-CH3
3) 2CH3-CH(OH)-CH3+2Na=2CH3-CH(ONa)-CH3+H2