Mg-Mg(OH)2-MgSo4-MgCO2-Mg | MgO Очень надо ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Кристина.
2Mg + O2 = 2MgO

Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

MgSO4 + BaCO3 = BaSO4 + MgCO3

MgCO3 (t)= MgO + CO2