Какой об'єм водорода виделеться при взаємодействии 9,6 г магния з хлоридной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
n(Mg)=9.6:24=0.4моль
V(H2)=0.4×22.4=8.96л
ответ 8.96л