Прошу помогите! определи какая реакция протекает до конца образуя осадок a) HCl+CuO b)HCl+Ca

c)HCl+AgNO3 d)HCl+CaO e)HCl+Na2CO3 f)HCl+CuSO4 НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ В МОЛЕКУЛЯРНОЙ (МУ) ПОЛНОЙ(ПИУ) И СОКРАЩЕННОЙ (СИУ) ИОННОЙ ФОРМЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

с) AgNO3 + HCl= AgCl + HNO3

Ag (+) + NO3 (-) + H(+) + Cl(-) = AgCl (в осадок) + H(+) + NO3(-) 

Ag (+) + Cl(-) = AgCl (в осадок)