Закончить уравнения реакций, указать тип реакций а) 2HNO3 + CaCO3 ÷ ... + ... б) Fe (OH)2= ... +

... в) ... + ... = Ca (OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
2HNO3+CaCO3=Ca(NO3)2+H2CO3 замещение
Fe(OH)2=FeO+H2О разложение
CaO+H2O=Ca(OH)2 соединение
Отвечает Романова Софья.
2HNO3+CaCO3=H2CO3+Ca(NO3)2
Fe(OH)2=FeO+H2O
CaO+H2O=Ca(OH)2