Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения

P-P205-HPO3-H3PO4-NA3PO4-AG3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Валерия.
4P+5O2 = 2P2O5
3P2O5 + 3H2O = 6HPO3
HPO3 + H2O = H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4↓ + 3NaNO3