Вычислите массу оксида железа, которая образуется при сгорании железа массой 35г, содержащего 20%

примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.
Запишем уравнение реакции
3 Fe + 2 O2 =  Fe3O4

найдем массу железа в чистом виде 35*(1-0,2)=28 г
посчитаем выход реакции
28/(3*56)*(56*3+32*4)=1/6*296=49.33 г