к 300 г раствора калия массовой долей 20% добавили 40 г этой же соли.чему равна массовая доля

нитрата калия в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.
В начале находим массу вещества 1) 300 * 20% = 60 г
Теперь находим Массовую долю 
60 + 40 = 100
300 + 40 = 340 
W = 100 / 340 = 0.294 
W= 0.294 * 100 = 29.4 %