4. Укажите заряды катионов и анионов, образующихся в водном растворе хлорида калия.5. Определите

массовую долю (в %) соли в растворе, полученном растворением 5 гсоли в воде массой 45 г.6. Составьте уравнение химической реакции между кислородом и угарным газом. Вответе укажите сумму всех коэффициентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.
K(+) Cl (-1)
масса раствора 50 г w%соли=5/50=0.1*100%=10%
2CO+O2=2CO2
СУММА КОЕФФИЦИЕНТОВ РАВНА 5