K раствору барий гидроксида,который содержит 8.55 г щелочи, добавили достаточное количество

феррум(2) хлорида. Вычислите массу осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.
Дано:
m(BaOH)=8.55г
-----------------------
найти m(BaCl2)-?
----------------------------
Решение
 8.55г                          Хг
Ba(OH)2+2FeCl2=2BaCl2+Fe(OH)2
171г.моль                 208г.моль
 
Mr(Ba(OH)2)=171г.моль
Мг(BaCl2)=208г.моль
х=8.55*208/171=10.4г
Ответ 10.4г