Осуществите превращение Оксид Кремния(4) =>кремний =>силицид магния=> силан=>оксид

кремния(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
SiO₂=Si + O₂ 

Si + 2Mg = Mg2Si + Q

Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O +Q