Вычислите массовую долю % калия в K2O ???


Ответы на вопрос

Отвечает Манівлець Іванка.

Молярная масса оксида M(K2O)=39 *2+16 = 94 г/моль,

Калия - 39*2=72 г/моль  

w(K) = 78/94 * 100%=  83%