Рассчитайте массу железа который содержит столько же атомов сколько 60 г графита


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сергей.
M (C) = 60г.
Ar (C) = 12 гр/моль
Ar (Fe) = 56 гр/моль

n (C) = 60÷12= 5 моль
n (Fe) = n(C) исходя из условия задачи,

тогда m(Fe) = 5 × 56 = 280г.

Ответ : 280 г.