1. Определите правильное утверждение для 1 моль железа. A) 1 моль железа имеет массу 111,69 г и

содержит примерно 6,02⋅1021 атомов B) 1 моль железа имеет массу 55,845 г и содержит примерно 6,02⋅1023 атомов C) 1 моль железа имеет массу 111,69 г и содержит примерно 6,02⋅1023 атомов D) 1 моль железа имеет массу 55,845 г и содержит примерно 6,02⋅1021 атомов [1] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

Объяснение:

1 моль любого вещества равен 6,02*10^23 частиц(атомов, молекул, ионов)

n=m/M

m(Fe)=n(Fe)*M(Fe)=1*55.845=55.845 г

Ответ: B