Какое из этих соединенией содержит болелее количество серы h2s so2 so3 cs2 fes


Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.
Ответ и объяснение есть на фотографии. Ответ Н2S

Отвечает Невская Аполлинария.

Решение

H2S, SO2, SO3, CS2, FeS,

M (H2S) = 1*2 + 32 = 34

W(S) = 32/34 *100% = 94.12

M (SO2) = 32 + 16*2 = 64

W(S) = 32 / 64 * 100% = 50

M (SO3) = 32 + 16 * 3 = 32 + 48 = 80

W(S) = 32 / 80 * 100 % = 40

M (CS2) = 12 + 32*2 = 12 + 64 = 76

W(S2) =64 / 76 * 100% = 84.21

M (FeS) = 56 + 32 = 88

W(S) = 32 / 88 * 100 % = 36.36

 из всех соединений предложенных больше всего

H2S – сероводород содержит серы 94,12 г