Написать уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить превращения : кальций - гидроксид

кальция - карбонат кальция - хлорид кальция - хлорид серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.
Там в начале в промежутке нужно еще кальций в оксид кальция превратить
2Сa + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2