Химия нужно примеры хим-уравнений! щелочь+к-та=соль+вода основные оксиды+кислота=соль+вода

щелочь+растворимая соль=_____ соль растворимая соль+щелочь+кер.О+вода

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.
KOH+HCL=KCL+H2O
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4