ПОМОГИТЕ!!! ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЫ!!! Сколько фенола можно получить с 7,3 кг бензола, если

производственные потери составляют 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
C6H6+Br2(газ)=С6H5Br+HBr
C6H5Br+NaOH(водный р-р)=C6H5OH+NaBr

7300г/78=92,3моль
92.3*(100-10)=83,07моль С6H5Br
83.07*0.9=74.763 моль фенола 
74,763*94=7027,722г