Решите задачу по химии. К раствору массой 250г с массовой долей гидроксида натрия 0,08 прилили

соляную кислоту. Вычислите массу образовавшейся соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
250×0.08=20
Naoh+hcl=nacl+h20
Naoh(MR=40)
NACL(MR=58.5)
20×58,5/40= 29,25