Решите пожалуйста!!!!! CuSO4-Cu(OH)2-CuO-Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Машенька.
Цепочка наоборот должна быть
Cu-CuO-Cu(OH)2-CuSO4
1) 2Cu+O2=2CuO
2) Cu+H2O=Cu(OH)2
3) Сu(OH)2+H2SO4=CuSO4+H2O