Для 4% раствора KOH (d=1,033 г/мл) определите молярную,нормальную,моляльную концентрации и титр.

Какое количество вещества содержится в 800 мл. раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
M(KOHр-р)=800×1.033=826.4г
m(КОНв-в)=(4%×826.4)/100%=33г
n[KOH]=33г/56г/моль=0.59 моль