ВЫПОЛНИТЬ ЦЕПОЧКУ ПРЕВРАЩЕНИЯ: натрий-едкий натр-сульфид натрия-хлорид натрия-сульфат

натрия-сульфат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
1) 2Na+2H2O=2NaOH+H2
2) 6NaOH+3S=(t)2Na2S+Na2SO3+3H2O
или
2NaOH+H2S=Na2S+2H2O
3) Na2S+2HCl=2NaCl+H2S
4) NaCl+NaHSO4=(t)Na2SO4+HCl
5)Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NaNO3