Вычислить массовую долю хлорида натрия если 25 г хлорида растворились в 125 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
M(в-ва) = 25 (г)
m(воды) = 125 (г)

m(р-ра) = 25+125 =150 (г)
W = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 25/150*100% = 16.67%