Срочно! . 25баллов Какое кол-во вещества соли можно получить из 56,8г оксида фосфора (V) при

осуществлении перехода Put2O5=Ca3(PO4)2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2
M(P2O5) = 142 г/моль
v(P2O5) = 56.8/142 = 0.4 моль
v(Ca3(PO4)2) = v(P2O5) = 0.4 моль