В ёмкость, содержащую 5 литров 15% раствора соли, налили семь литров воды. Опредилите процентную

концентрацию вещества в новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
5*0.15=0.75 литров соли в растворе.
5+7=12 литров объём нового раствора.

Тогда процент объёма соли в новом растворе будет: 0.75 / 12 = 0.0625= 6.25%