Помогите пожалуйста,цепочка превращений 1) Na-NaOH-NaCl-AgCl 2)Cu-x1-x2(взаимодействует с

NaOH)-Cu(OH)2 3)S-SO2-SO3-x3(взаимодействует с x2) 4)x1+x3=x2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

NaOH + HCl = NaCl + H2O

NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl


2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl


S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3