сколько килограммов углекислого газа должно выделиться при обжиге 500кг известняка, содержащего

92%карбоната кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.
CaCO3=CO2+CaO
nCaCO3=500 000*0,92\100=460 000=n CO2
m CO2=n*M=460 000*44=202 400 грамм