Осуществите превращение, определите тип каждой реакции: Mg(OH)2 → MgO → MgCl2 → MgCO3 → Co2


Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.
Mg(OH)2  = MgO+H2O
MgO+2HCl = MgCl2+H2O
MgCl2+K2CO3 = MgCO3+2KCl
MgCo3 = MgO+CO2
Отвечает Мирный Никита.
Mg(OH)2 (t)= MgO + H2O разложение

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2 обмен

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl обмен

MgCO3 (t)= MgO + CO2 разложение