ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ❗️❗️❗️ В составе какого вещества массовой доли

кислорода больше? А)Н2О2 В)Н2О С)NaNO3 D)SO2 E)CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
 Вычисляем молекулярные массы каждого вещества и на нее делим атомную массу кислорода с учетом содержания его атомов в молекуле.
А)  2*16/ (2*1+2*16) = 32/34 = 0,941
В) 16/(2*1 +16) = 16/18 = 0,888
С)   3*16/(23 + 14 + 3*16) = 48/85 = 0,564
D) 2*16|(32 + 2*16) = 0.5
E) 2*16/(12 + 2*16) = 32/44 = 0,727
Значит ответ А)
Отвечает Тамбовский Виталий.
А Н2О2 там кислорода 94%