Осуществить превращение:

H2O-->O2-->SiO2-->Na2SiO3-->H2SiO3Na2O-->NaOH-->Na2CO3-->NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1)2H2O=2H2+O2
2) Si+O2=SiO2
3)2NaOH+SiO3=Na2SiO3+H2O
4)Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

1)Na2O+H2O=2NaOH
2)2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
3)Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O