Установите соответствие между уравнением и типом химической реакции УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ ТИП РЕАКЦИИ

4HNO3 = O2 + 4NO2 + 2H2O А) разложение AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 Б) соединение CaCO3 = CaO + CO2 В) замещение Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 Г) обмен

Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.
Разложение- A=B+C
Соединение - С+В=А
Обмен- АВ+СD=AD+CB
Замещение-АВ+С=АС+В
Таким образом:
А-1,3(номера реакций по порядку)
В-4
Г-2