ХИМИЯ! Составьте молекулярные, полные и сокращённые ионные уравнения реакций между сульфатом натрия

и гидроксидом бария

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
Молекулярное:Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(осадок)+2NaOH
Ионное полное:2Na(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2OH(-)=BaSO4+2Na(+)+2OH(-)
Ионное сокращенное:Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4(осадок)