Латунь это сплав меди 60% с цинком 40% какая масса меди содержится в 350 г этого сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Санжар.
Дано
w(меди) = 60%
m(сплава) = 350 г

Решение

m(меди) = w(меди) * m(сплава) =  0.6 * 350 = 210 г

Ответ: 210 г