Решить цепочку cl-hcl-zncl2-agcl.Пж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
2Cl+H2=2Hcl
2Hcl+zn=zncl2 +h2
Zncl2 + 2agno3=zn(no3)2 + 2agcl
(Agcl уходит в осад)