Согласно схемам напишите уравнение химических реакций. Расставьте коэффициенты. Определите

неизвестные вещества, назовите их. S+O2=? H2CO3=H2O+ ? C4H10+O2= ? + ? MgCO3=? + ? Желательно с объяснениями) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
S + O2 = SO2 (сернисьый газ)

H2CO3 = H2O (вода) + CO2 (углекислый газ)

2C4H10 + 13O2 = 8CO2 (углекислый газ) + 10H2O (вода)

MgCO3 = MgO (оксид магния) + CO2 (углекислый газ)
Отвечает Горбачёв Никита.
S + O2 = SO2 (сернистый газ) или
2S + 3O2 = 2SO3 (серный газ)
H2CO3 = H2O + CO2 (углекислый газ)
C4H10 + 9O2 = 4CO2 + 5H2O (вода)
MgCO3 = MgO (оксид магния) + CO2