В 120 г 20-% раствора хлорида натрия растворили ещё 4 г соли. Какова массовая доля хлорида натрия в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Алексей.
M1(NaCl)=120×0.2=24г
m(соли)=m1+m2=24г+4г=28г
m(p-p)=120г+4г=124г
W%=(28г/124г)×100%=22.58%