Осуществите цепочку превращений s - so2 - h2s - so2 - h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
1. S+O2=SO2
2. SO2+H2=H2S+O2
3.H2S+O2=SO2+H2O
4. SO2+2H2O=H2SO4