Осуществите следующие превращения: C2H4 => X1 => C2H2 => X2 => C6H5CH3 => X3


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
C2H4+ Cl2= C2H4Cl2C2H4Cl2+KOH(спиртов.р-р)=С2H2+ 2KCl+ 2H2O3C2H2=C6H6C6H6+ CH3Cl(AlCl3)=C6H5CH3+ HCl5C6H5CH3+6KMNO4+ 9H2SO4=5C6H5COOH+ 6MnSO4+ 3K2SO4+14.