Составьте молекулярное и полное ионное уравнение по сокращенному ионному Pb(2+)+SO4(2-)=PbSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.
Pb(NO3)2 + Na2SO4 = PbSO4 + 2NaNO3

Pb(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = PbSO4 + 2Na(+) + 2NO3(-)

Pb(2+) + SO4(2-) = PbSO4