С какими оксидами вода взаимодействует: SO2; NO2; N2O5; SeO3; BeO; CO2; NO; N203; MgO. (Уравнения).


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
SO2+H2O=H2SO3
NO2+H2O=H2NO3
N2O5+H2O=HNO3
CO2+H2O=H2CO3