Навеску 96,8 г соли CaCl2*2H2O растворили в 901,4г воды. Какова массовая доля безводной соли CaCl2

в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
W(cacl2)=m(cacl2)в крист./m(р-ра)=(96,8/147*111)/998,2=0,073=7.3%