Рассчитайте, какова масса ( в граммах) одной молекулы брома. Выпарили 150 г 15%-го раствора

сахара. Сколько граммов сахара осталось в чашке? Помогите пожалуйста с решением задач... Очень прошу..

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M(Br2) = 2 * 80 = 160 г/моль
Масса молекулы ровна молярной массе деленной на число Авагадро
m= 160 / 6*10^23 ~ 2,67 * 10^-22 г
Про сахар
m = w*m(р-ра) = 150*0,15 = 22,5 г