Cоставьте формулы веществ: а) пентан б) пропен в) циклогексан г) 4-метилпентен-2 д) 3-этилнонан

е) метилбензон

Ответы на вопрос

Отвечает Юриков Вадим.
А) CH3-CH2-CH2-CH2-Ch3, б) CH2=CH-CH3, в) (CH2)6 в виде шестиугольника, г) CH3-CH=CH-CH-CH3 (у четвёртого атома углерода где одинарная связь и один атом водорода ответвление с CH3). д) CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2( у третьего углерода ответвление C2H5). е) бензольное кольцо с метиловой группой (CH3) другое название этого вещества толуол