17,3 грамма металла прореагировало с 244,8 грамм иода, получилась соль, в которой у металла степень

окисления +3. Найдите металл

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

n(I2)=244,8/254=0,96моль

n(металла)=2/3*0,96=0,64моль

М(металла)=17.3/0,64=27г/моль металл с такой молярной массой-Алюминий