используя необходимые реактивы,осуществите реакции по следующим схемам: 1)Cu2+ +2OH- =Cu(OH)2

осадок 2) Ca2+ + Co3 2- = CaCO3 осадок

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

СuSO4+2NaOH=Cu(OH)2 + Na2SO4

CaO+H2CO3=CaCO3+H2O