Помогите пожалуйста с уравнением химической реакции Na-Na2O-NaOH-NaNO3-Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.
4Na + O2 = 2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

2NaOH + 2HNO3 = 2NaNO3 + 2H2O

2NaNO3 + Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + Na2SO4 + 2NO2 + 2H2O