Найти массу соли,если 27,4 г бария прореагировал с избытком серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.

2Ba + 2H2SO4 ---> 2BaSO4 + H2

n(Ba) 27,4/137= 0,2 моль

m(2BaSO4)= 0.2×2(137+16×4+32)=93,2 г