23. Вычислите молярные массы эквивалентов и эквиваленты Р2О5 вреакциях, идущих по уравнениям:Р2О5 +

3MgO = Mg3(PO4)2; (1)P2O5 + MgO = Mg(PO3)2. (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

Mg3(PO4)2=24x3+31+16x8=231

Mg(PO3)2=24+31+16x6=151